Делегация Азербайджана примет участие в весенней сессии Всемирного почтового союза

Делегация Азербайджана примет участие в весенней сессии Всемирного почтового союза
17 марта 2009
# 12:03
Делегация Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана примет участие в очередной весенней сессии Всемирного почтового союза (ВПС), сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт МСИТ.
Делегация примет участие в ряде собраний сессии, с 23 по 27 марта. Сессия начнет работу 18 марта в столице Швейцарии Берне. В рамках сессии, которая продлится до 3 апреля, вместе с комиссиями и группами Совета почтовых операций, также пройдут и собрания рабочих и проектных групп Административного совета организации.
На сессии, в числе основных тем, будет повторно рассмотрен ряд предложений по почтовым вопросам, выдвинутых Азербайджаном на прошлой осенней сессии ВПС и направленных на дополнительное изучение. Помимо этого участники сессии обсудят меры борьбы против незаконно выпущенных почтовых марок, новые электронные услуги в почтовой сфере и другие немаловажные вопросы.
В завершении сессии предусмотрено проведение пленарных заседаний Совета почтовых операций ВПС, во время которых будут даны заключения по выполненным работам.
Напомним что, на последнем Конгрессе ВПС, Азербайджан был избран членом в два высших органа Всемирного почтового союза – Административный совет и Совет почтовой эксплуатации. Членство в руководящих органах ВПС дает стране возможность оказывать влияние на формирование решений, связанных с основными вопросами деятельности организации.

Азад Мамедов
# 3795
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#