В Москве задержан мошенник, стащивший портфель у военного атташе посольства Азербайджана

 В Москве задержан мошенник, стащивший портфель у военного атташе посольства Азербайджана
2 июля 2010
# 22:17
Стащить у военного атташе Азербайджана портфель с важными документами удалось 60-летнему мошеннику прямо на торжественном приеме. Оперативники задержали проходимца, который специализировался на кражах из посольств. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на газету «Московский комсомолец».

Как рассказал «МК» начальник криминальной милиции ОВД по Пресненскому району Юрий Бойко, Сергей Неверов (к слову, бывший журналист) узнав, что в московском представительстве Азербайджана в Леонтьевском переулке состоится торжественный прием, накануне позвонил секретарю посольства и потребовал приглашение на светский раут.

Мошенник представился полковником Советской армии в отставке и рассказал, что принимал участие в кровавых схватках за Нагорный Карабах и что является автором целой серии очерков, опубликованных в газете «Красная звезда». Он говорил так убедительно, что приглашение выдали без проблем.

В день торжественного приема, 28 июня, одетый с иголочки в новый костюм аферист слился с толпой гостей. Мужчина не отказывал себе в элитном алкоголе и изысканных закусках. К слову, на мероприятие пройдоха явился со своими портфелем, который сдал в гардероб.

Под занавес Неверов, улучив момент, стащил портфель с важными документами у зазевавшегося военного атташе и преспокойно покинул здание с добычей. Расчет злоумышленника был прост: камеры видеонаблюдения, установленные на фасаде посольства, запечатлели его при входе и при выходе из здания, что не могло вызвать подозрений.

Впрочем, атташе быстро хватился пропажи. Именно по записям видеокамер оперативники установили личность воришки: они заметили, что Неверов покидает посольство с чужим портфелем. Мошенник был задержан. Стражи порядка уверены, что мужчина давно промышляет кражами из посольств иностранных держав.

Корреспондент Vesti.Az связался с пресс-службой посольства Азербайджана в России и попытался получить комментарии по данному вопросу. Однако, опровергнуть или подтвердить эту информацию в посольстве затруднились.
# 746
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#