В минувшую ночь в Баку произошла перестрелка

В минувшую ночь в Баку произошла перестрелка
2 июля 2010
# 12:40
В одном из районов Баку минувшей ночью произошла перестрелка.

По информации АПА, об этом сообщил журналистам министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов. По его словам, один человек из автомобиля стал стрелять в другого в соседнем автомобиле. Министр отметил, что, несмотря на отсутствие свидетелей, посредством установленных на территории камер безопасности удалось определить участников происшествия. Однако министр не назвал их и не сказал, задержаны ли они.

Министр отметил, что функционирование службы «102» МВД дает положительные результаты: «У нас применяются самые высокие технологии в борьбе против преступности. Это – системы «102», «Техлюкесиз шехер» («Безопасный город»). Они дают очень высокие результаты. Сегодня регистрация преступных фактов в Баку и на Апшероне ведется очень точно. Сотрудники полиции сразу реагируют на совершаемые преступления. Десятки преступлений раскрываются посредством этих систем. Сейчас мы перешли к новым цифровым камерам, что является самой высокой технологией.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства внутренних дел, происшествие зарегистрировано ночью. Посредством установленной на территории камеры безопасности удалось определить участников перестрелки. Выяснилось, что три автомобиля занимались автохулиганством на улицах столицы. Из одного автомобиля, двигавшегося на высокой скорости, начали стрелять.

В ходе расследования удалось определить марки, государственные номерные знаки и владельцев всех трех автомобилей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан водитель автомобиля марки «ВАЗ-2107», житель города Баку Анар Дадашев.

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальных участников перестрелки.
# 865
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#