Минобороны Азербайджана: «Проблему не решить, если отодвинуть снайперов с линии соприкосновения»

Минобороны Азербайджана: «Проблему не решить, если отодвинуть снайперов с линии соприкосновения»
1 июля 2010
# 14:48
«Если отодвинуть снайперов с линии соприкосновения, этим проблему не решить, и это не положит конец оккупации». Об этом заявил начальник пресс-службы Министерства обороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.

На вопрос АПА об инициативе Армении по устранению снайперов с линии соприкосновения Эльдар Сабироглу ответил: «Допустим, что снайперы будут отодвинуты. Что нового это даст? Может быть, стрельба прекратится из других видов оружия? Можно сказать, что каждый день армянские ВС обстреливают из крупнокалиберного оружия места дислокации азербайджанских солдат, населенные пункты. В последнее время нарушения Арменией режима прекращения огня приняли еще большие масштабы. Мы наблюдаем за этими сообщениями каждый день, распространяем их. Значит основной вопрос не в снайперах, а в урегулировании конфликта, первое условие для прекращения огня – устранение с оккупированных азербайджанских территорий армянских ВС. Если этот процесс не начнется, и оккупационная политика продолжится, то не следует выдвигать коварные инициативы и вводить в заблуждение».

Отметим, что в последнее время армянская сторона распространяет в СМИ информацию об инициативе армян по оттягиванию снайперов с линии соприкосновения вглубь. Армяне заявляют, что, несмотря на неоднократные обращения по этому поводу к азербайджанской стороне, их инициативы остаются безрезультатными.
# 721
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#