Скончался известный вор «Лентяй»

Скончался известный вор  «Лентяй»
30 июня 2010
# 13:44
В Москве на 78 году жизни скончался один из старейших представителей российского криминального мира, так называемый «вор в законе» Леонид Крылов («Лентяй»). Он умер в ночь на 21 июня от острой сердечной недостаточности. Как передает Vesti.Az об этом сообщил «Интерфаксу» источник в департаменте уголовного розыска МВД России.

Источник утверждает, что знаменитый образ вора-карманника Кости «Кирпича», сыгранный актером Станиславом Садальским в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», был выписан сценаристами братьями Вайнерами по материалам уголовных дел двух человек - уже ушедшего из жизни в 2003 году Александра Прокофьева (Саша Шорин) и Л.Крылова.

23 июня «вор в законе» был погребен на Пыхтинском кладбище в микрорайоне «Солнцево». По словам источника «Интерфакса», похороны прошли очень скромно. На погребении присутствовали только члены семьи. Источник утверждает, что такова была воля покойного.

За свою жизнь Крылов был судим 12 раз, и всякий раз - за карманную кражу. Первый срок он получил еще будучи несовершеннолетним, в 1945 году.

«Интерфакс» пока не располагает официальными комментариями по поводу приведенной информации.
# 776
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#