В Хабаровске задержан криминальный авторитет «Малыш»

В Хабаровске задержан криминальный авторитет «Малыш»
30 июня 2010
# 10:18
Как передает Vesti.Az, об этом в среду сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

По данным следствия, в начале 2008 года Воронин собрал преступную группу для совершения разбойных нападений на граждан, организации и автозаправочные станции на территории Хабаровского края. В банду Малыша входили более 12 человек, часть из них были ранее судимы.

Группировка успела совершить более десятка вооруженных разбойных нападений и завладела несколькими миллионами рублей - точную сумму следователи пока не подсчитали. Бандиты располагали огнестрельным оружием, радиостанциями и автомобилями прикрытия, которые постоянно менялись. Разбойные нападения подельники Воронина совершали с особой дерзостью, подчеркнули в пресс-службе.

Организатору банды Воронину предъявлено обвинение по части 1 статьи 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой)). Она предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
# 1247
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#