Новые изобретения азербайджанского оружейного инженера

Новые изобретения азербайджанского оружейного инженера
29 июня 2010
# 19:30
Оружейный инженер из Азербайджана Тельман Мехтиев сделал два изобретения по вычислению выстрелов артиллерийских оружий.

Как сообщил АПА сам Т.Мехтиев, одним из них является обеспечивающая высокую точность при полной огневой готовности Система аналитических вычислительных формул с компьютерной базой. Второе изобретение – Цифровая огневая таблица для ведения огня из любых минометов в горах и на равнинных территориях.

«Эта огневая таблица во много раз увеличивает боеготовность минометов, используемых в азербайджанской армии», - сказал Т.Мехтиев.

Т.Мехтиев также отметил, что одним из положительных качеств Системы аналитических вычислительных формул с компьютерной базой является возможность ее применения в новых прицелах с электронной наводкой.

Т.Мехтиев сказал, что формулы он подготовил в результате многолетних военных исследований и анализа практического опыта карабахской войны.

По словам инженера, оба изобретения были протестированы и, в отличие от огневых систем и таблиц, используемых в армиях мира, была зарегистрирована высокая точность.

Отметим, что в 1991-1994 годах Т.Мехтиев работал в министерстве обороны Азербайджана, является участником карабахских сражений.
# 903
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#