В Казахстане отметили День Вооруженных сил Азербайджана

В Казахстане отметили День Вооруженных сил Азербайджана
26 июня 2010
# 14:21
В связи с 92-летней годовщиной Вооруженных сил Азербайджана военный атташе посольства Азербайджана в Казахстане устроил торжественный прием.

Как передает Vesti.Az, в приеме участвовали аккредитованные в Казахстане зарубежные дипломаты, представители казахстанской интеллигенции и азербайджанской диаспоры. В своем выступлении военный атташе полковник-лейтенант Хазар Аббасов рассказал об истории азербайджанских вооруженных сил, а также о том, что вот уже 20 лет 20% территории Азербайджана оккупировано Арменией и что международное сообщество продолжает исходить в этом вопросе из двойных стандартов.

Оратор подчеркнул, что сегодня азербайджанская армия – современная и боеспособная военная структура, что с 1994 года Азербайджан участвует в программе НАТО «Партнерство во имя мира» и в международных миротворческих операциях альянса, азербайджанские военнослужащие учатся в престижных военных учебных заведениях других стран. Х.Аббасов отметил также, что Азербайджан и Казахстан сегодня являются военными партнерами. Затем участникам были розданы печатные материалы и показан видеофильм об азербайджанской армии.

Ляман Агаева, Астана
# 694
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#