Министр обороны Азербайджана: «Военный вариант никогда не исключается»

Министр обороны Азербайджана: «Военный вариант никогда не исключается»
25 июня 2010
# 21:49
Сегодня каждый военнослужащий, прапорщик, офицер и генерал готов выполнить боевой приказ Верховного главнокомандующего, президента Ильхама Алиева". Об этом на 10-й прощальной церемонии выпускников Азербайджанской высшей военной школы имени Гейдара Алиева заявил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев, передает ANS TV.

По словам министра, военный бюджет увеличивается с каждым годом за счет усиливающихся экономических возможностей Азербайджана, повышается боеспособность армии. Он высоко оценил успехи этого военного вуза в вопросе интеграции азербайджанской армии в НАТО.

"Молодые офицеры, я с большим чувством гордости заявляю вам, что сегодня вы, как никогда должны быть готовы к боям для освобождения земель от врагов. Президент, верховный главнокомандующий Ильхам Алиев на всех своих выступлениях отмечает, что мы должны в любой момент быть готовы к освобождению земель от оккупантов. Ни для кого не секрет, что мы наращиваем свою боевую мощь", - сказал С.Абиев.

Министр отметил, что имеющийся сегодня военный потенциал позволяет в любой момент выполнить эту задачу за кратчайшее время: "Просто мы не хотим прибегнуть к военному пути решения. Однако этот вариант никогда не исключается".
# 539
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#