Со стен АГНА стирается скорбь о погибших

Со стен АГНА стирается скорбь о погибших
5 мая 2009
# 20:13
Эти слова, как и многие другие, были написаны на стенах основного здания Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА), передает Vesti.Az.

Таким образом, студенты, потерявшие своих друзей, товарищей по учебе в теракте, произошедшем 30 апреля, выражали свою боль, горе.

Однако …

На стенах основного корпуса АГНА студенты в знак скорби написали слова, которые напоминали окружающим о трагедии, случившейся 30 апреля. Стены были немыми свидетелями этой трагедии. Они отражали крик израненной души и глубокую скорбь…

Но от увиденного сегодня вечером ужасного зрелища, сердце сжалось и обливалось кровью. Работники АГНА с особым старанием стирали со стен слова, выражающие крик души израненной болью от потери близких им людей.

До моего прихода уже были закрашены нижняя часть стен, а до тех мест, куда руки не дошли, сотрудники ВУЗа, поднявшись на стулья, пытались завершить начатое ими дело. Увидев это, я не выдержала и издалека сделала пару снимков. Подойдя поближе, я вновь навела объектив и хотела запечатлеть лицо усердного «труженика».

Но сотрудники полиции помешали мне. Один из блюстителей порядка, медленным шагом подошел и с вопросом «вы журналистка?» обратился ко мне. Но услышанное им «да, я представитель СМИ», не удовлетворил его любопытство, и он попросил показать удостоверение.

Да, оказывается моя милиция, извините, ошиблась, полиция меня бережет.

В былое советское время эта фраза была очень популярной. Но не в наше время …

А теперь вернемся к началу. Успешно пройдя контроль на документы, я продолжила съемки, что разозлило и других лиц, стоящих у входа в основное здание.
«Вы чего это снимаете (обернувшись, я увидела что, позади меня стоит молодой человек с фотоаппаратом и также старается разглядеть под белой краской слова). Делать вам нечего, тоже мне нашлись фотографы. Как ищейки суете свои носы, куда не попало», - послушались грубые высказывания встревоженных людей.

«Вы своим делом занимаетесь, а они своим. И желательно чтобы, вы следили за выражениями и уважали бы себя, если желаете, чтоб вас зауважали», - высказала прохожая женщина, которой не понравилось поведение мужчин. Можно сказать, что она встала на нашу защиту, что очень порадовало, и чем мы возгордились.

Увидев, что мы не приостановили съемку, работники забежали вовнутрь, крепко прикрыв за собой двери.

По завершении съемок на обратном пути мы прошли перед вторым учебным корпусом АГНА, где произошло массовое убийство.

Группа молодых девушек, с цветами в руках подходили к зданию с желанием возложить цветы. Но охранник, стоявший у входа в учебный корпус забрал у них цветы, чтобы возложить к памятной доске с фотографиями погибших внутри корпуса.

Вафа Фаражова
# 920
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#