Азербайджанец заказал убийство своего соотечественника в кафе «Причал»

Азербайджанец заказал убийство своего соотечественника в кафе «Причал»
24 июня 2010
# 11:30
Следственный отдел по городу Тюмени привлек к уголовной ответственности 47-летнего Ильгара А., обвиняемого в подстрекательстве и пособничестве в убийстве и 23-летнего Гиди З., обвиняемого в умышленном убийстве. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на Вслух.ру.

Как сообщается на сайте следственного управления СКП РФ по Тюменской области, в мае Ильгар А. решил убить своего соотечественника. Купив пистолет, он разработал преступный план. В качестве исполнителя уроженец Азербайджана привлёк своего дальнего родственника - Гадира С.

Днём 29 мая они встретились в кафе «Причал» на тюменском рынке «Привоз», где Ильгар А. передал исполнителю пистолет и сообщил о времени встречи со своей жертвой.

Вечером того же дня Гадир С. приехал в кафе, подошёл к столику, за которым сидел потерпевший, и произвёл четыре выстрела в его голову, после чего скрылся с места происшествия.

От полученных повреждений мужчина скончался в приёмном отделении Областной клинической больницы № 2 города Тюмени.

Благодаря грамотно организованным и проведённым следственно-оперативным мероприятиям Ильгар А. был задержан через несколько дней в Ульяновске и доставлен к следователю. Узнав об этом, с повинной явился и Гадир З.
# 544
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#