«Охота» на маршрутки в Сумгайыте

«Охота» на маршрутки в Сумгайыте
5 мая 2009
# 19:01
Сегодня в Сумгайыте водителям автобусных маршрутов №7 и 7А, действующих в пределах города, были розданы листовки с извещениями о прекращении их деятельности. Но это решение Департамента по транспорту было с недовольством воспринято водителями.

Как передает Vesti.Az, в знак протеста они приняли решение провести акцию в парке Гейдара Алиева в Сумгайыте. Но сотрудники полиции не позволили им осуществить акцию. Во время вмешательства полиции резко ухудшилось состояние здоровья одного из пожилых водителей. После оказания скорой медицинской помощи он был доставлен в больницу.

После чего водители собрались перед зданием регионального департамента по транспорту, и высказали здесь свои жалобы. Водители, многие из которых являются вынужденными переселенцами, также сообщили, что департамент не позволяет им приобрести новые автобусы: «Какой-то человек по имени Мустафа собирается купить и выпустить на линию новые автобусы. Поэтому нас и притесняют. В городе действуют и другие миниавтобусы. Но извещения почему-то были розданы только нам».

Но начальник отдела автобусов Департамента по транспорту №8 Ахмед Рустамов однозначно заявил, что все автобусы такого рода будут выведены из линии: «Причиной прекращения деятельности автобусов №7 и 7А является то, что это в основном старые автобусы марки «Газель». Представитель структуры заявил, что водители таких автобусов очень часто нарушают правила безопасности. И поэтому было принято решение о прекращении их деятельности.

Юсиф Керимли
# 1348
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#