В Азербайджан утвержден экологический стандарт Евро-2

В Азербайджан утвержден экологический стандарт Евро-2
22 июня 2010
# 14:58
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана во вторник утвердил экологические стандарты Евро-2 в стране, сказано в сообщении госкомитета, распространенном сегодня.

Приказом главы комитета от 22 июня 2010 года утверждены "Требования по выбросу вредных веществ в атмосферу запускаемых в эксплуатацию на территорию Азербайджана автомобилей", - сказано в сообщении.

Кабинет министров Азербайджана в марте принял постановление о мероприятиях по приведению в соответствие с европейскими стандартами требований по выбросам в атмосферу вредных веществ автомобильным транспортом, запускаемым в оборот в Азербайджане (импорт и производство в республике. Согласно решению, с первого июля 2010 года к автомобилям, запускаемым в оборот, будет применяться экологический стандарт Евро-2 (по выбросам в атмосферу вредных веществ). Этим же решением утвержден план действий по приведению в соответствие с европейскими стандартами требований по выбросам в атмосферу вредных веществ автомобильным транспортом, запускаемым в оборот в Азербайджане, передает Тренд.
# 829
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#