Турция будет производить для Азербайджана наступательное оружие

Турция будет производить для Азербайджана наступательное оружие
22 июня 2010
# 13:52
Турция совместно с Азербайджаном создаст в Баку компанию по производству оружия в рамках военного сотрудничества. Об как передает Vesti.Az со ссылкой на Panarmenian.net, пишет Today`s Zaman. В информации говориться о том, что азербайджанская компания «Azersimtel» в настоящее время проводит обсуждения по структуре и масштабам деятельности новой компании.

Газета также отмечает, что турецкая компания «The Turkish Mechanical and Chemical Industry Corporation» будет иметь большую долю в новом промышленном объекте. На первом этапе компания будет производить наступательное оружие для Азербайджана. На следующих этапах предприятие будет производить технику, снаряжение и боеприпасы. Используя торговые сети, Азербайджан и Турция будут экспортировать часть своей продукции за рубеж.

Кстати, вчера в эксклюзивном интервью ANS Министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов заявил, что в этом году производство местной военной продукции значительно увеличится. По словам министра, в случае решения конфликта военным путем, национальная армия будет оснащена оружием местного производства:
«В случае начала войны, Министерство оборонной промышленности способно вооружить национальную армию всеми видами огнестрельного, артиллерийского оружия, военной техники».
# 833
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#