Президент Ильхам Алиев открыл Академию тенниса

 Президент Ильхам Алиев открыл Академию тенниса
5 мая 2009
# 17:54
Президент Академии тенниса, спикер Милли Меджлиса Октай Асадов представил И.Алиеву президента российской федерации тенниса Шамиля Тарпищева и известного грузинского теннисиста Л.Месхи и представителей Хорватии.

Федерация тенниса Азербайджана, созданная в 1995 году, является с 1996 года членом Международной федерации тенниса и Европейской ассоциации тенниса.

Строительство академии, занимающей площадь в 2,7 га, началось в марте 2008 года. С целью обеспечения соответствия строительства кортов и оборудования современным стандартам были привлечены местные и зарубежные специалисты.

На территории комплекса имеется 11 комнат категории VIP. Международные стандарты применены также на кортах, длиной 127 метров, шириной 36 метров и рассчитанные на 407 зрителей. Все корты площадью 670 квадратных метров, отвечающие международным стандартам, собраны из металлоконструкций. Здесь созданы все условия для занятий в любой сезон, что создает условия также для проведения турниров как местного, так и международного уровня.

Президент был проинформирован о том, что в перспективе территория Академии будет расширена, здесь будут построены новые здания. Уже к сентябрю этого года на территории Академии будет построен бассейн и тренажерный зал. А в ближайшем будущем предусмотрено строительство семиэтажного четырехзвездочной гостиницы и центрального универсального стадиона вместимостью на 3 тыс. человек и площадью 2510 квадратных метров. Здесь станет возможно проведение крупных чемпионатов и турниров не только по теннису, но и по волейболу, мини-футболу, баскетболу, гандболу, пляжному волейболу, борьбе, боксу и другим видам спорта.

Айдын
# 685
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#