Минобороны Азербайджана подтвердило факт перестрелки с армянами

Минобороны Азербайджана подтвердило факт перестрелки с армянами
19 июня 2010
# 18:26
Перестрелка между подразделениями Вооруженных сил Азербайджана и Армении действительно имело место. Об этом Vesti.Az сообщил глава пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу.

«Перестрелка продолжалась долгое время и армяне, понеся потери, отошли назад. Подобные перестрелки не редки в последнее время, однако интересно, что впервые армянская сторона открыто признает свое поражение.

«Обычно армяне стараются скрыть факт своих потерь. Считаю, что не стоит искать тут причин. Гнев и недовольство армянского народа по отношению к властям и руководству армией держит их в страхе. Видимо поэтому, руководство Армении выбрало такой путь», - сказал он.

По его словам, армянская сторона занизила свои потери и потерь с армянской стороны намного больше.

«Для того чтобы уйти от мадридских принципов, власти Армении нарушают режим прекращения огня и тем самым они себя заманили в ловушку и это следует расценить как очередную их провокацию», - подчеркнул он.

Глава пресс-службы заявил также, что если Армения не уйдет с оккупированных территорий и пойдет на подобные провокации, то может получить еще более чувствительные удары.

Напомним, что вчера на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении произошла перестрелка. По сообщению Минобороны Армении, в результате перестрелки ночью 18 июня было убито 4 армянских военных и 4 ранено. С азербайджанской стороны погиб один военнослужащий. Как сообщает карабахское бюро АПА, это – Мубариз Агакерим оглу Ибрагимов, призванный на военную службу военным комиссариатом Билясуварского района. Тело шехида находится в контролируемой армянами части линии соприкосновения.
# 1210
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#