В поселке Сулутепе сносят дома

В поселке Сулутепе сносят дома
5 мая 2009
# 16:03
Приступили к сносу домов жителей поселка Сулутепе Бинагадинского района Баку. А причиной сноса является то, что жители построили свои дома на территории, принадлежащей Государственной нефтяной компании. Как сообщили Vesti.Az местные жители, эту территорию им продал муниципалитет Хождагасана.

И именно на основе врученного им документа со стороны муниципалитета они и построили себе дома. Заведующий хозяйственным отделом районной исполнительной власти Мехди Мехдиев сообщил, что земельный участок выдан со стороны муниципалитета, но районная исполнительная власть не давала жителям никакого разрешения на стройку домов.

Один из жителей поселка находится в полном недоумении. Так как в его документе было разрешение исполнительной власти на стройку дома, но до сноса работники этой структуры отобрали у него документ, а после сноса дома, ему вернули его, как ненужный клочок бумаги.

Во время сноса больше всего бросалось в глаза то, что сносятся в основном, небольшие дома. А у больших вилл снесли только заборы. Помощник главы Бинагадинской районной исполнительской власти Физули Асланов заявил, что купившие у муниципалитета земельные участки могут вернуть свои деньги через суд. У жителей нет никакой надежды на счастливый исход. Так как продавший им земельные участки глава муниципалитета арестован по обвинению в незаконной деятельности.

Юсиф Керимли
# 2398
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#