В Азербайджане будет производиться чешское пиво

В Азербайджане будет производиться чешское пиво
17 июня 2010
# 12:38
В бакинском поселке Новханы в среду состоялось официальное открытие пивного завода BAKI-PRAQA, запущенного чешской компанией DESTILA Brno, говорится в пресс-релизе посольства Чехии в Азербайджане, распространенном в четверг.

В документе отмечается, что мощность пивзавода составит 1,5 миллиона литров в год. При пивоварении качественного чешского пива пльзеньского типа будет использоваться чешская технология, чешские рецепты, а также поставленное из Чехии сырье - солод, хмель и другие. Оборудование для розлива пива в бутылки также поставила компания из Чехии - PALI Chotěboř.

"Азербайджан является одним из самых перспективных торговых партнеров Чехии. Для дальнейшего развития взаимного сотрудничества, которое имеет давнюю традицию, существуют все основные предпосылки", - сказал чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики Радек Матула на открытии пивзавода.

По его словам, в ближайшее время будет завершена подготовка к подписанию межправительственного соглашения о защите и взаимном поощрении инвестиций.

"Таким образом, договорно-правовая база наших двусторонних отношений будет укомплектована последним очень важным для предпринимателей документом", - сказал посол.

По словам Матулы, чешские и азербайджанские компании заинтересованы во взаимной торговле.

"Чешские банки при участии чешского государственного страхового общества готовы рассмотреть схемы финансирования проектов сотрудничества и вопросы предоставления кредитов азербайджанским заказчикам на покупку чешских товаров, оборудования", - сказал посол, передает Тренд.
# 426
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#