МВД и генпрокуратура распространили информацию в связи с убийством в Баку

МВД и генпрокуратура распространили информацию в связи с убийством в Баку
16 июня 2010
# 18:49
Пресс-службы министерства внутренних дел Азербайджана и генпрокуратуры распространили совместную информацию в связи с налетом в Сабунчинском районе, завершившемся убийством одного человека и ранением другого. Как сообщает АПА со ссылкой на интернет-сайт Генеральной прокуратуры, 15 июня около 04:00 двое неизвестных ворвались в дом проживающего в доме №1 по улице Коммуна поселка Бильгя Сабунчинского района 1971 года рождения Шейдабекова Ильгара Азизага оглу и убили его во время сна, нанеся несколько ножевых ранений, а его жене Бикяханым Шейдабековой тоже нанесли ножевых ранений, пытаясь убить.
Сотрудники прокуратуры района и Управления полиции провели осмотр места происшествия, была назначена судебно-медицинская экспертиза.

По факту прокуратура Сабунчинского района возбудила уголовное дело по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника), 29 (покушение на преступление) и 120.1 (попытка умышленного убийства) УК Азербайджана.

В результате проведения неотложных оперативно-розыскных мероприятий, были задержаны и допрошены как обвиняемые жители поселка Билья 1990 года рождения Джалилов Хатам Амирали оглу и 1987 года рождения Алиев Халид Умудали оглу. Показания обвиняемых были проверены на месте происшествия, проведены видеосъемки и сделаны фотографии, а два ножа, являющиеся орудием убийства, взяты как вещественное доказательство. В первичной стадии следствия было установлено, что в ноябре-декабре 2009 года Х.Джалилов и Х.Алиев вели в доме покойного строительно-ремонтные работы, и, несмотря на многократное обращение к И.Шейдабекову, им не удалось получить 600 манатов, которые домовладелец должен был заплатить. Поэтому Х.Джалилов и Х.Алиев решили убить И.Шейдабекова.

В настоящее время по делу продолжаются следственные мероприятия.
# 436
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#