В ближайшее время возобновится железнодорожное движение на юг Азербайджана

В ближайшее время возобновится железнодорожное движение на юг Азербайджана
15 июня 2010
# 16:56
Движение поездов в южном направлении Азербайджана восстановится в течение 10 дней. ЗАО «Аzərbaycan dəmir yolları» ускоряет работы в этом направлении. Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Лянкяранское телевидение CTV, об этом сообщил руководитель пресс-службы Акционерного общества закрытого типа «Аzərbaycan dəmir yolları» Надир Азмамедов.

Напомним, что в начале мая железная дорога была разрушена в 5 местах на участках Ширван-Османлы и Азадкенд, чтобы открыть дорогу воде, прибывающей из-за разлива реки Куры, и таким образом, ликвидировать опасность затопления некоторых населенных пунктов Сабирабадского района.

Теперь предстоят восстановительные работы на 300-метровом отрезке дороги. Чтобы в будущем предотвратить такие радикальные меры, под железным полотном планируется провести 6 водопроводных труб большого диаметра.

Надир Азмамедов сообщил также, что в результате стихийного бедствия ЗАО «Аzərbaycan dəmir yolları» нанесен ущерб в размере 8 миллионов манатов, но и это не является окончательной цифрой.

Аббасханлы
# 364
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#