В Азербайджане возможно использование альтернативных источников энергии

В Азербайджане возможно использование альтернативных источников энергии
14 июня 2010
# 10:29
Производимая за счет альтернативных источников энергия может составить 20% от общего баланса
В ближайшее время в Азербайджане будут использовать альтернативные источники энергии.Как передает ANS TV министр промышленности и энергетики Натиг Алиев отметил, что в Кабмине утверждены правила о производстве, использовании и транспорте альтернативной энергии, а также определены виды энергии по регионам. "В зависимости от зон Азербайджана определены использование, расширение и развитие видов альтернативной и восстанавливаемой энергии в регионах. Некоторые проекты уже реализованы. В ближайшее время будут использованы альтернативные источники энергии. В ряде районах разработаны программы биогазовой системы", - сообщил он.

Н.Алиев добавил, что в Гарадагском районе предусматривается использование солнечной энергии, производство панелей, то есть строительство новых заводов.

Натиг Алиев также отметил, что в ходе производства альтернативной энергии будут использованы современные оборудования. По предварительным подсчетам, энергия, производимая за счет альтернативных источников в Азербайджане, может составить 20% от общего баланса. Отметим, что сегодня в мире 13,5% электроэнергии производится за счет альтернативных источников.
# 849
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#