Министры обороны стран НАТО высказались за экономию оборонных расходов

Министры обороны стран НАТО высказались за экономию оборонных расходов
11 июня 2010
# 18:58
Министры обороны 28 стран НАТО, завершившие в пятницу двухдневную встречу в Брюсселе, высказались за экономию расходов на оборону.

"Финансовый кризис оказывает серьезное влияние на оборонные расходы многих союзников и делает более важным, чем когда-либо, чтобы ресурсы наших налогоплательщиков расходовались максимально эффективно", - говорится в заявлении, принятом министрами по итогам совещания, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

При этом натовские главы оборонных ведомств высказались в поддержку обеспечения альянсом коллективной обороны и осуществляемых им миссий, как в настоящее время, так и в будущем.

"Мы обеспечим достижение этих задач посредством продолжения процесса трансформации (НАТО), всеобъемлющих реформ, определения четких приоритетов и возможностей для экономии, а также посредством укрепления и модернизации финансового управления, выделения необходимых ресурсов", - отмечается в заявлении.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил ранее, что произведенный государствами альянса пересмотр оборонных бюджетов позволит сэкономить 1,5 миллиарда евро.
# 463
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#