В Азербайджане цены на потребительские товары и услуги снизились на 0,2%

В Азербайджане цены на потребительские товары и услуги снизились на 0,2%
10 июня 2010
# 17:36
Цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане в мае снизились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщили Vesti.Az в Госкомстате.

Госкомитет отмечает снижение майских цен на продовольственные товары - на 0,3 %, на услуги - на 0,1 %, и повышение цен на непродовольственные товары - порядка 0,2 %.

Согласно статическим данным, в минувшем месяце отмечалось снижение цен на различные виды круп, макаронные изделия, баранье и куриное мясо, на молочную продукцию, яйца, свежую и замороженную рыбу, бананы, алычу, клубнику, капусту, зелень, помидоры, огурцы, баклажаны, свеклу, морковь, лук.

Вместе с тем наблюдалось повышение цен на колбасные изделия, говяжье мясо, стерилизованное молоко, сливочное масло, маргарин, сахар и сахарный песок, лимон, яблоки, груши, апельсины, мандарины, орехи, каштаны.

В расценках на не продовольственные товары также отмечались сезонные изменения, так цены на зимнюю мужскую и женскую одежду понизились, на летнюю – повысились.
В отчетном месяце был отмечен рост цен на мебель и бытовую технику.

На рынке строительных материалов произошло повышение цен на лак для пола, стекла для окон, паркет и ламинат, кирпичи, цемент, на металлическую черепицу. В этом же сегменте рынка цены снизились на обои, древесные опилки и клей для обоев.
# 432
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#