Азербайджанский «Отелло» задушил узбекскую «Дездемону»

Азербайджанский «Отелло» задушил узбекскую «Дездемону»
9 июня 2010
# 13:51
В Севастополе по горячим следам раскрыто убийство гражданки Узбекистана. Женщину задушил ее сожитель – гражданин Азербайджана.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на nr2.ru, ночью в дежурную часть Гагаринского райотдела милиции поступил звонок от врачей скорой помощи, которые по прибытию на вызов обнаружили труп 39-летней гражданки Узбекистана.
Оперативники установили, что данная гражданка проживала в квартире своей матери. Имела вид на жительство, готовилась к вступлению в украинское гражданство. Сожительствовала она со своим знакомым, гражданином Азербайджана, который приехал в Севастополь на заработки и подрабатывал строителем.
Женщина страдала сердечным заболеванием, при этом совмещая прием лекарств с употреблением алкоголя. Со слов сожителя, перед смертью его пассия в очередной раз приняла лекарства вместе со спиртным, что, видимо, и стало причиной ее гибели.
Однако при осмотре трупа судмедэксперт обнаружил признаки, по которым можно было предположить, что женщина умерла не от отравления, а была задушена. Впоследствии, при вскрытии, экспертиза установила, что причиной смерти женщины стала механическая асфиксия (удушье).

Оперативники выяснили, что накануне убийства у пары возник конфликт из-за частого злоупотребления женщиной алкоголем. При очередной попойке она вывела из себя сожителя, который задушил ее руками.

В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Ведется следствие.

Бахрам Батыев
# 1856
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#