Сотрудники гянджинского филиала «Азердемирйолбанк» присвоили выплаты по кредитам

Сотрудники гянджинского филиала «Азердемирйолбанк» присвоили выплаты по кредитам
8 июня 2010
# 19:18
При проверке работы филиала «Гянджа-2» ОАО «Азердемирйолбанк» с 1 января 2008 г. по 7 июля 2009 г., проведенной аудиторами департамента кредитов и внутреннего аудита банка, выявлены факты присвоения денежных средств в особо крупных размерах в процессе выдачи кредитов пластиковыми картами, выдачи кредитов для бизнеса, покупки автомобиля и др. целей.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе расследования материалов дела было установлено, что бывший директор филиала Фарид Гурбанов в 2006 г. вступил в преступный сговор со своим приятелем Маликом Гусейновым, который занимался предпринимательством, и они оформили фальшивые договора на выдачу кредитов и другие документы на работников магазинов и заведений общественного питания, арендованных М.Гусейновым, а также родственников, знакомых и лиц, прежде пользовавшихся услугами филиала, датированные 2006-2009 гг.

Помимо этого, они сокрыли от учета и присвоили выплаты, произведенные за счет законно полученных гражданами кредитов. В результате преступники присвоили деньги на общую сумму 1 678.255 манатов, принадлежащие ОАО Азердемирйолбанк.

Ф.Гурбанов и М.Гусейнов привлечены к уголовной ответственности с избранием крайней меры пресечения в виде ареста.
# 771
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#