В Азербайджане арестован директор филиала «Royal Bank»

В Азербайджане арестован директор филиала «Royal Bank»
8 июня 2010
# 18:35
В Азербайджане выявлен факт банковской аферы. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, при расследовании дела о нарушениях, выявленных Центральным банком в работе ряда филиалов ОАО «Royal Bank», установлено, что бывший директор филиала «Пайтахт» Анар Гашимов присвоил чужое имущество в особо крупных размерах.

Проводя операции на средствах, переданных в филиал Юсифом Абдуллаевым в качестве вкладов на основе депозитного договора с приходным ордером, он без ведома вкладчика внес ложные сведения и подделал подпись вкладчика, незаконно изъяв из кассы филиала вклад и проценты на общую сумму в 50.259 манатов.

За это преступление А.Гашимов привлечен к уголовной ответственности с избранием крайней меры пресечения в виде ареста. В настоящее время принимаются меры по выявлению и привлечению к ответственности виновных в других нарушениях, установленных в ходе проверки работы филиала, проведенной Центральным банком, в части приема депозитов, выдачи кредитов, банковских операций между предприятиями.
# 922
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#