Заведующий фонда соцзащиты Азербайджана зарабатывал на «мертвых душах»

Заведующий фонда соцзащиты Азербайджана зарабатывал на «мертвых душах»
8 июня 2010
# 19:00
Управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре республики с начала года завершены и переданы в суды 47 уголовных дел в отношении 88 человек. Эти дела касаются взяточничества, злоупотребления служебным положением, должностного подлога, халатности, присвоения чужого имущества, мошенничества и пр.

В отношении заведующего Горанбойским районным отделом Государственного фонда социальной защиты Аллахверди Алиева возбуждено уголовное дело по факту присвоения чужого имущества со злоупотреблением служебным положением. Следствием установлено, что в период пребывания на должности А.Алиев вступил в сговор с главным бухгалтером отдела Омером Байрамовым, консультантом Мехманом Гусейновым, начальником Ашагы Агджакендского поселкового отдела почты Идаятом Сулеймановым и другими лицами, и они с ноября 2007 г. по январь 2009 г. изготовили поддельные документы о потере главы семьи на 64 человека, из которых 51 несуществующий, и на основе этих документов получали соответствующие пенсии. А.Алиев через М.Бехбудова, Х.Сулейманова, О.Байрамова, М.Гусейнова и А.Акберова в различное время снял со счетов пенсионеров деньги на общую сумму в 310.663 маната.

Как передали Vesti.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, помимо этого, А.Алиев за февраль-март 2009 года собрал с работников возглавлявшегося им отдела под предлогом возмещения необоснованных выплат во время проведенной в отделе проверки деньги на общую сумму в 10.900 манатов. За совершенные преступления А.Алиеву, М.Бехбудову, О.Байрамову и И.Сулейманову и А.Акберову предъявлено обвинение по соответствующим статьям УК с избранием крайней меры пресечения в виде ареста, а М.Гусейнову - без таковой. Материалы дел переданы в Суд по делам о тяжких преступлениях.
# 345
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#