В Азербайджане презентуют деятельность финской компании Wartsila

В Азербайджане презентуют деятельность финской компании Wartsila
8 июня 2010
# 16:06
9 июня в Министерстве промышленности и энергетики Азербайджана пройдет встреча с делегацией финской компании Wartsila во главе с ее вице-президентом Кристофом Витзумом.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства промышленности и энергетики, на встрече будет проведена презентация деятельности компании. Во встрече примут участие специалисты данного профиля из министерств по чрезвычайным ситуациям, обороны, оборонной промышленности, здравоохранения, Государственной пограничной службы, ГНКАР, Управления каспийского пароходства, «Азерэнержи», «Азертикинтитеджизат», Управления Бакинского метрополитена и др.

Компания Wartsila успешно завершила строительство в Азербайджане 7 модульных электростанций общей мощностью в 880 мВт, которое проводилось с 2005 года. Кроме того, компания имеет значительный опыт в производстве компрессоров для нефтегазовой промышленности, отопительных систем, судов и судового оборудования.

Продукция компании широко применена, в частности, в таком крупном проекте, как экспортный нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Компания располагает сертификатами качества ISO 9001, 14001, выданный DNF (норвежские правила морского дела) 18001, а также сертификатом RMRS (реестр морского пароходства России). В Азербайджане компания Wartsila занята в таких сферах как нефтегазовая промышленность, производство электроэнергии, морской транспорт. Компания действует в Азербайджане 10 лет, а число работников в стране составляет около 90 человек. В июне 2008 г. открыт новый офис и операционный цех компании в Баку. Офис осуществляет продажу и сервис в сферах электростанций и судоходства, причем его деятельность охватывает не только Азербайджан, но и Среднюю Азию. Всего же компания Wartsila имеет в 70 странах 160 дочерних фирм, общее число работников составляет 18 тыс., а чистый объем продаж на 2009-й год – 5,3 млрд. евро.
# 440
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#