«Мы приветствуем подписанное между Азербайджаном и Турцией газовое соглашение»

 «Мы приветствуем подписанное между Азербайджаном и Турцией газовое соглашение»
8 июня 2010
# 11:42
Компания Nabucco Gas Pipeline International приветствует подписанное между Азербайджаном и Турцией газовое соглашение, определяющее условия транзита газа в Турцию и Европу.

Как сообщили АПА-Экономикс в азербайджанском представительстве Nabucco Gas Pipeline International, об этом заявил управляющий директор консорциума Рейнхард Митчек. «Это шаг вперед в верном направлении. Nabucco не будет опираться лишь на один источник или одного поставщика газа. Каспийский регион - один из богатейших, здесь есть большие возможности для экспорта газа в Европу», - сказал он.

Исследования (например, проводящиеся компанией Eurogas) показывают, что потребность в углеводородном сырье будет расти, поэтому назрела необходимость в экспорте значительного объема газа в Турцию и Европу. Nabucco является основным интегрирующим инфраструктурным проектом с новым трубопроводом в 4 000 км, разветвляющимся по ходу маршрута, и он сыграет основную роль в процессе транзита газа в Европу.

Nabucco является важным проектом в «Южном коридоре», предусмотренном для транзита газа из Каспийского региона и Ближнего Востока на рынки Турции и Европы. Начало строительных работ намечено на 2011 год.
# 359
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#