EBRD поддержал предложение SOCAR об участии в модернизации газовой системы Азербайджана

EBRD поддержал предложение SOCAR об участии в модернизации газовой системы Азербайджана
2 июня 2010
# 14:12
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) сделала ряд предложений о сотрудничестве находящейся в Баку делегации членов совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (EBRD).

Как сообщил abc.az вице-президент SOCAR Сулейман Гасымов, на этой неделе находящейся в Баку делегации ЕБРР было сделано предложение о возможности участия банка в финансировании готовящегося проекта модернизации газовой системы Азербайджана по европейским стандартам.

«EBRD с интересом отнесся к этому предложению, которое носит пока предварительный характер. В настоящее время мы все ещё не завершили выбор между предложениями компаний RWE и E.on по схеме модернизации газовой системы страны. Это не позволяет пока вести предметные переговоры с потенциальными инвесторами и кредиторами, но мы считаем, что SOCAR полностью готова к сотрудничеству с EBRD. Мы ожидаем, что EBRD предложит условия, которые будут выгоднее, чем условия коммерческих банков»,- сказал С. Гасымов.

По его оценкам, стоимость модернизации газовой системы Азербайджана по евростандартам составляет несколько миллиардов евро.
# 335
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#