Юные компьютерные таланты Азербайджана

Юные компьютерные таланты Азербайджана
4 мая 2009
# 14:07
Конкурс организован Министерством образования при поддержке Института Кибернетики, Института информационных технологий, компаний НР, Microsoft, Ultra и др. Конкурс проводился в рамках Государственной программы по информатизации системы образования в 2008-2012 гг.

Министр образования Мисир Марданов отметил, что проведение таких конкурсов стимулирует интерес подрастающего поколения к информационным технологиям. Он отметил активную совместную работу в этом направлении Министерства образования и различных компаний.

Победителями конкурса объявлены:

• По номинации «Презентация» - Искендерова Хураман (134-я школа г. Баку);

• По номинации «Веб-сайт» - группа школьников школы имени академика Зарифы Алиевой;

• По номинации «Компьютерные программы» - Ахундов Расул (школа имени академика Зарифы Алиевой);

• По номинации «Анимация» - Гусейнов Вусал и Юсифов Джейхун (Современный образовательный комплекс имени Гейдара Алиева).

Р.Ахундов признан победителем за компьютерную программу «калькулятор школьника», которая нацелен на помощь учащимся в геометрии и алгебре. В.Гусейнов и Д.Юсифов же стали первыми в номинации «анимация» за flash-мультфильм «Сказка колобка».

Также был определен «Оригинальный проект», которого удостоились группа школьников из 25-ой школы г. Сумгайыт за учебную программу «Идиомы азербайджанского языка в анимации».

Анар Иманов
# 1556
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#