В Беларусь из Азербайджана было поставлено сельхозпродукции на $1,6 млн

В Беларусь из Азербайджана было поставлено сельхозпродукции на $1,6 млн
1 июня 2010
# 15:18
В минувшем году объем поставок сельскохозяйственной продукции из Азербайджана в Беларусь составил 1, 2 тысячи тонн на сумму 1,6 миллиона долларов, сообщил во вторник Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь Николай Пацкевич

«Можно с уверенностью сказать о том, что значительно расширился объем и ассортимент взаимных поставок продукции агропромышленного комплекса. По итогам минувшего года объемы поставок из Беларуси в Азербайджан составили 7.8 тысячи тонн на сумму 3 миллиона долларов США, и это довольно не плохой результат на сегодняшний день», - сказал Пацкевич на пресс-конференции в Международном пресс-центре Новости, посвященной визиту в Азербайджан президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко, а также шестому заседанию межправительственной Белорусско-Азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

По словам дипломата, в настоящее время реализуется План мероприятий по сотрудничеству министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, министерства торговли Беларуси, министерства экономического развития и министерства сельского хозяйства Азербайджана на 2009 -2011 годы.
Как сообщил дипломат, на нынешнем этапе идет интенсивная подготовка ряда проектов, предусмотренных в сфере аграрного производства, передает «Новости-Азербайджан».
# 685
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#