В Азербайджане будут снижены тарифы на услуги международной связи

В Азербайджане будут снижены тарифы на услуги международной связи
26 мая 2010
# 19:30
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана намерено снизить тарифы на услуги международных переговоров.

Как стало известно Vesti.Az, министерство подготовило и представило в соответствующие структуры предложения по снижению тарифов на международные переговоры.
Министерство аргументирует свое намерение тем, что в стране указанные тарифы крайне завышены.

По словам экспертов, основная цель министерства заключается установление тарифов на услуги в соответствие с их себестоимостью. В настоящее же время тарифы на ряд других услуг намного ниже, чем на услуги международной связи. Именно по этой причине министерство решило привести тарифы в соответствие с себестоимостью, снизив тарифы в данном сегменте услуги и довести до уровня себестоимости тарифы на услуги в другом сегменте, в частности это может быть абонентская плата.

Внедрение в последнее время новых технологий способствовало развитию IP-телефонии, посредством, которой в основном и предоставляются услуги международной связи. А IP-трафик как известно обходится намного дешевле чем, традиционная международная связь, что и позволяет министерству, предприятие которого («Азтелеком») является естественным монополистом в сфере международной связи предпринимать меры по снижение тарифов.

Мурад Велиев
# 507
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#