В Москве у двух азербайджанцев изъяли 9 кг. иранского гашиша

В Москве у двух азербайджанцев изъяли 9 кг. иранского гашиша
25 мая 2010
# 18:18
Во время спецоперации в Подмосковье изъято почти 9 килограммов иранского гашиша. Накануне на 25 километре Каширского шоссе в ходе спецоперации были задержаны два наркоторговца.

Как рассказала Елена Корчивая, официальный представитель подмосковного Управления Федеральной службы по контролю за наркотиками, в начале мая оперативникам стало известно, что одна из азербайджанских организованных преступных группировок готовит сделку по продаже крупной партии гашиша, передает Vesti.Az со ссылкой на «БалтИнфо»..

Удалось установить время и место этой операции, и было принято решение задерживать и покупателей, и продавцов.

«Но в назначенное время на стоянке оказались только продавцы, - рассказала Елена Корчивая. - После долгого ожидания они собрались уезжать, и была дана команда на задержание. Огромную помощь оказали сотрудники ДПС - именно они остановили машину под видом проверки документов и дали возможность оперативникам приблизиться к ней».

Как выяснилось, сделку собирались осуществить два гражданина Азербайджана 45 и 48 лет. В багажнике их автомобиля были обнаружены несколько коробок с гашишем, закамуфлированные под упаковки с макаронами. Экспертиза показала, что это гашиш иранского происхождения, весом 8 килограмм 943 грамма.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 228.1 «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц в особо крупном размере».
# 679
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#