Организации предпринимателей Азербайджана и Турции расширяют сотрудничество

Организации предпринимателей Азербайджана и Турции расширяют сотрудничество
25 мая 2010
# 18:00
На прошлой неделе делегация Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана во главе с президентом НКП Мамедом Мусаевым побывала в Стамбуле и провела встречи с представителями Турецкого агентства поддержки и стимулирования инвестиций, Турецкого общества промышленников и предпринимателей и Совета по внешнеэкономическим связям.


Как сообщили Vesti.Az в НКП, на встрече с представителями Турецкого агентства поддержки и стимулирования инвестиций (официальное ведомство, занимающееся привлечением в страну зарубежных инвестиций) заведующий отделом агитации Арда Ачыкгоз проинформировал об инвестиционном климате в Турции, состоянии и перспективах экономики страны.

В ответ М.Мусаев рассказал о деятельности конфедерации и высказался за налаживание сотрудничества. На встрече с представителями правления Турецкого общества промышленников и предпринимателей во главе с председателем Умит Бойнер обсуждены перспективы сотрудничества в банковском деле, пищевой промышленности и других ненефтяных отраслях, достигнута договоренность о расширении обоюдных связей в этих сферах. Во встрече с членами правления Совета по внешнеэкономическим связям приняли участие председатель Турецко-азербайджанского бизнес-совета Дженгиз Гюл и ряд других видных представителей делового мира соседней страны.
# 610
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#