Между лезгинами и азербайджанцами произошла перестрелка

Между лезгинами и азербайджанцами произошла перестрелка
24 мая 2010
# 16:05
В ночь с субботы на воскресенье в Радужном (Югра) произошла перестрелка, сообщает информационное агентство СИА-ПРЕСС.

Как пояснили сегодня в Управлении внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа, 23 мая в час ночи в дежурную часть УВД города Радужный поступил звонок о том, что на берегу реки Аган собрались люди с криминальными намерениями. Сотрудники милиции выехали на место, где обнаружили автомобиль ВАЗ 2112 с механическими повреждениями.
Позже, этой же ночью, 40 человек на личных автомобилях подъехали к торговому центру «Дружба», перевернули автомобили «Лексус» и «Мерседес», подожгли обе машины. Прибывшие сотрудники милиции локализовали криминальные разборки, вызвали пожарную часть, которая потушила пожар.
4 активных участника конфликта задержаны. Им инкриминируют ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога» (до пяти лет лишения свободы).

Как сообщает информационное агентство, сотрудники милиции подтверждают, что ранее был конфликт между жителями Радужного - азербайджанцами и лезгинами. Тем не менее, в милиции считают произошедшее лишь хулиганством.
# 1488
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#