Похоронили жертву трагедии - режиссера-постановщика телеспектакля «Yarımştat»

Похоронили жертву трагедии -  режиссера-постановщика телеспектакля «Yarımştat»
1 мая 2009
# 18:27
Как передает Vesti.Az, доцент Государственной нефтяной академии Меджнун Абдулвахид оглу Вахидов стал жертвой вчерашнего кровавого происшествия.

Как ни пытаются успокоить его супругу Маису ханым, она никак не может совладать с собой. И повторяет только одно: «И что за мать родила такого убийцу». Женщины для того, чтобы хотя бы немного успокоить Маиса ханум дают ей воду. Но боль утраты ничем не излечишь. На похоронах собрались его студенты, люди искусства и родственники. Мы подходим к народной артистке Афаг Беширгызы. Кое-как успокоившись, она делится с нами воспоминаниями: «Меджнун муаллим был человеком совсем другой профессии. И несмотря на это, он очень интересовался театром. Он был режиссером-постановщиком телеспектакля «Yarımştat». У него был большой талант. Нас очень огорчило то, что Меджнун муаллим погиб именно во время вчерашнего происшествия. Почему он должен был погибнуть от пули низкого человека».

После она делится с нами своими впечатлениями о вчерашнем событии: «Впервые совершается такое нападение в вуз. Очень интересно, кто это сделал. Но я уверенно, что тот, в чьих жилах течет тюркская кровь никогда бы не смог совершить такой низости». В час дня начинаются подготовки к похоронам. Мужчины из всех сил пытаются держать себя в руках. А женщины проливают горькие слезы. И покойного отправляют в последний путь. И все задаются лишь одним вопросом: «Что же послужило причиной этого убийства». Сейчас все ждут ответа на этот вопрос…

Юсиф Керимли
# 1500
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#