Дайте нам спокойно почтить память убитых товарищей

Дайте нам спокойно почтить память убитых товарищей
1 мая 2009
# 17:51
Люди все еще приходят на место события, большинство из них студенты. «Сотрудники полиции, оцепившие район Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА), без причины разгоняют студентов».

Об этом Vesti.Az заявили студенты АГНА, возмущенные поведением блюстителей закона. «Мы не понимаем, почему они так грубо и невежественно ведут себя. Посмотрите сколько здесь машин с полицейскими. Утром они помешали нам провести шествие, когда студенты выкрикивали лозунги в знак протеста террора.

А теперь как видите, полиция разгоняет студентов, которые стоят и наблюдают, как люди, убитые горем, приходят, возлагают цветы к академии и молятся за упокой души погибших. Полицейские без причины кричат на них, толкают их, прогоняют. Чего они добиваются, мы не знаем, но это неуважение к памяти погибших и нам. Это мы потеряли товарищей, это наши жизни были в опасности. А им то что…», - подчеркнули в беседе с корреспондентом студенты.

Отмечу, что студенты АГНА, очевидцы вчерашнего теракта, по неизвестным нам причинам, боятся говорить о вчерашних событиях. Несмотря на попытки корреспондента, они избегают разговора на эту тему.

Вафа Фаражова
# 1108
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#