Захид Орудж: «Вчерашнее событие нельзя рассматривать иначе, как террор»

Захид Орудж: «Вчерашнее событие нельзя рассматривать иначе, как террор»
1 мая 2009
# 15:35
«Это происходит, с одной стороны потому, что азербайджанский народ в одно время жил и подвергался террору и с различных сторон был мишенью террористов, но во всех тяжелых ситуациях Азербайджан всегда мог отстоять свою независимую позицию. С другой стороны Азербайджан всегда участвовал в международных организациях и программах против терроризма. Так же Азербайджан является одним из активных участников в международной антитеррористической коалиции», - сказал Орудж.

«В событиях Косово и в Афганистане Азербайджан в первую очередь выступал против терроризма. В сфере борьбы с терроризмом, начиная с 2001 года, в Азербайджане было принято много законопроектов», - сказал депутат.

«Азербайджан присоединился ко всем международным документам и договорам против терроризма. Так же Азербайджан является одним из членов антитеррористических программ СНГ. Как с политической, так и с правовой стороны, позиция Азербайджан неизменна против терроризма», - заявил он.

Коснувшись вчерашних событий, он заявил, что «не имеет значения, с какой стороны, мотивации, позиции это было сделано, на название этому происшествию - террор».

При этом он подчеркнул, что «то, что Азербайджан борется с терроризмом, не означает, что он не может стать его мишенью».

«Несмотря на то, что пока нет официальной версии, но я считаю, что этот человек неуравновешенный», - подчеркнул он.

«Но почему именно в нефтяной академии, почему именно в образовательном учреждении, на эти вопросы даст ответ только расследование этого факта», - подчеркнул Орудж

«Азербайджан независимое государство и если вчерашнее событие было сделано чтобы, переубедить или заставить Азербайджан отказаться от своей позиции, этого не будет!», - резюмировал он.

Н.Абдуллаева
# 1099
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#