Уровень воды в Аразе поднялся

Уровень воды в Аразе поднялся
13 мая 2010
# 14:34
Уровень воды в Аразе поднялся. По сообщению специального корреспондента ANS TV, об этом сообщил председатель ОАО "Мелиорация и водное хозяйство" Ахмед Ахмедзаде. Так, поток воды в реке сегодня составил 142 кубометра/сек, что говорит о сохранении проблемной ситуации в регионе. В настоящее время в районе продолжаются работы по укреплению дамб.

Ахмед Ахмедзаде внес ясность в разлив озера Сарысу в Саатлинском районе: "Вода размыла участок сбоку от коллектора недалеко от озера. В настоящее время там проводятся ремонтные работы. Чтобы избежать наводнения, мы направили поток в Миль-Муганский коллектор. В настоящее время проводятся работы по ликвидации последствий стихии в Сарысу. Там серьезной проблемы не наблюдается".

Напомним, что в результате разлива озера Сарысу, вода размыла дамбы. В результате стихии, под угрозой наводнения оказались села Нариманкенд, Гасымбейли, Гасымбейли, Гаджигасымлы, Мазрали, Деллер, Нахарлы и городку вынужденных переселенцев. Уже эвакуированы жители сел Нахарлы, Мазрали, Нариманкенд и городка вынужденных переселенцев.
# 361
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#