Водители рейсов в Карабах недовольны решением Минтранспорта

Водители рейсов в Карабах недовольны решением Минтранспорта
12 мая 2010
# 19:34
Представитель агдамского автовокзала возложил вину на Бакинский международный автовокзал

Недавнее решение Министерства транспорта о запрете автобусных рейсов после 12 часов ночи оставило без пассажиров дальние автобусные рейсы, вызвав особое недовольство водителей рейсов в Агдамский район, которые и без того испытывают недостаток в пассажирах.

Как передает Vesti.Az, теперь же они и днем испытывают дефицит пассажиров. Водители, работающие на линии Баку-Агдамский район, собрались и выразили протест против решения министерства. Как сообщил один из них – Джейхун Сулейманов, в дневные часы жители Агдамского района обычно заняты по хозяйству, и поэтому пускаются в путь поздно вечером.

Теперь, когда в это время автобусных рейсов нет, люди садятся или в поезд, или в частные машины, тогда как междугородние автобусы ходят полупустыми. По его словам, если прежде за день на линию выходили 4 больших автобуса, сейчас и один ходит недогруженным. Другим фактором, наносящим водителям автобусов убытки, стали микроавтобусы, которые везут пассажиров вне графика, к тому же не пройдя положенную регистрацию на районном автовокзале.

Представитель агдамского автовокзала Тариел Гасанли возложил вину за создавшееся положение на транспортный департамент Бакинского международного автовокзала. По его словам, автобусы, следующие в Агдамский район, не отправляются в централизованном порядке: «Сейчас автобусы отправляются в Баку из сел Гузанлы, Гарадаглы и Махрызлы.

Бакинский автовокзал не установил график для микроавтобусов, и поэтому последние отправляются в путь в любое время». По мнению Т.Гасанли, если следующие в Агдамский район автобусы будут направляться не в села, а в районный автовокзал, то движение будет осуществляться по графику, и проблем не возникнет. Пока же районный автовокзал фактически бездействует.

В.Мамедов
# 690
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#