В связи с терактом в Баку задержан один человек

В связи с терактом в Баку задержан один человек
1 мая 2009
# 12:52
Это - гражданин Грузии, житель села Даштепе Марнеульского района Надир Ширхан оглу Алиев. Об этом грузинскому бюро АПА сообщил брат Надира Алиева Намиг Алиев.

Сообщив, что Надир продавал донер близ АГНА, Н.Алиев заявил, что его брат никак не был связан с обвиняемым в совершении теракта Фердой Гадировым: «Надир и Ферда знали друг друга лишь как односельчане. Мой брат на пять лет младше Ферды. Когда Ферда был в России, мой брат жил на Украине. Надир прибыл в Тбилиси в сентябре 2008 года. 18 марта же этого года он находился в Баку».

Н.Алиев сказал, что его брат сначала работал в одном из дворцов торжеств в Баку, затем занимался продажей донера возле АГНА: «Наша семья знает о случившемся. Сегодня мои родители отбыли в Баку. Об аресте Надира нам позвонили и сообщили двоюродные братья».

Алиев также сказал, что Надир после событий в АГНА был задержан. Взяв у него показания, его отпустили: «Но затем он снова был задержан. На этот раз моя тетя и двоюродные братья сами отвезли его в полицию, чтобы доказать его невиновность. Ферду вызвал в Баку не Надир. В Баку сотрудники правоохранительных органов пришли и к моей тете, устроили ей допрос».

Намик Алиев сказал, что их в семье двое братьев. Надир еще не женат. Кроме того, брат верующий, совершает намаз.

Отметим, что после вчерашнего вооруженного нападения первоначально было объявлено, что преступление совершил именно Надир Ширхан оглу.
# 872
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#