В Азербайджане введены Правила и случаи выдачи служебного жилья

В Азербайджане введены Правила и случаи выдачи служебного жилья
11 мая 2010
# 18:38
Решением Кабинета министров Азербайджана № 86 от 6 мая 2010 года утверждены «Правила и случаи выдачи служебного жилья».

Как сказано в сообщении Кабинета министров Азербайджана, с целью выполнения 1.3.10 пункта Указа президента Азербайджана от 27 августа 2009 года «О применении Закона Азербайджана «Об утверждении Жилищного кодекса, его применении и вопросах его юридического регулирования» принято решение утвердить «Правила и случаи выдачи служебного жилья».

Согласно правилам, в роли служебного жилья выступают площади государственного и муниципального жилого фонда. Служебное жильё предоставляется только в форме отдельной квартиры.

В соответствии со статьями 92 и 98.2 Жилищного кодекса Азербайджана, служебное жильё выдаётся лицам, назначенным на должность в государственных органах и муниципалитетах, проходящим государственную службу, служащим в правоохранительных или военных органах, сотрудникам государственных предприятий и лицам, относящимся к другим категориям, определённым законодательством.

При выдаче служебного жилья учитываются члены семьи с тяжёлыми хроническими заболеваниями. Помимо этого, запрещается переселение лиц разных полов старше 9 лет в одну комнату, помимо мужа и жены, передает abc.az.
# 653
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#