В Лос-Анджелесе прошла презентация Азербайджанской Инвестиционной Компании

В Лос-Анджелесе прошла презентация Азербайджанской Инвестиционной Компании
1 мая 2009
# 10:41
Об этом Vesti.Az сообщили в Генеральном консульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе.

В своем выступлении А. Исаев подчеркнул стабильный рост азербайджанской экономики, а также политику правительства по диверсификации экономики. В частности, были выделены приоритетные направления в ненефтяном секторе экономики, такие как, сельское хозяйство, новые технологии, транспорт, туризм и новые технологии. Рассказав о принципах деятельности АИК, выступавший напомнил присутствующим о высокой оценке экономических реформ в Азербайджане со стороны Всемирного Банка и о достижениях нашей страны в области прозрачности.

В ходе поездки Афган Исаев также принял участие в престижной международной конференции Института Милкена (Milken Institute), проводимой ежегодно в Лос Анджелесе. В рамках этой конференции он выступил на отдельном мероприятии, посвященном опыту Азербайджана в области диверсификации.

Азербайджан уже во второй раз участвует в данной представительной конференции. Так, в прошлом году в ее работе принял участие исполнительный директор Государственного Нефтяного Фонда Шахмар Мовсумов.

Анар Иманов
# 818
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#