В Барде недовольные жители перекрыли шоссе

В Барде недовольные жители  перекрыли шоссе
7 мая 2010
# 18:34
В селе Гарадемирчи Бардинского района Азербайджана состоялась акция протеста. Как передает региональный корреспондент Vesti.Az, разместившиеся здесь вынужденные переселенцы перекрыли шоссе, требуя решения проблем с электрической энергией и питьевой водой.

Переселенцы заявили, что трансформатор в селе вышел из строя, и более месяца они жили без света, пока наконец после многократных обращений в различные инстанции им временно не передали трансформатор, принадлежащий Управлению оросительных систем. Однако и этот трансформатор то и дело выходит из строя.

Кроме того, из-за отсутствия на месте питьевой воды переселенцам приходится самим доставлять ее издали. Теперь же Управление оросительных систем для орошения посевных площадей вокруг села вынуждено забрать временно предоставленный для нужд вынужденных переселенцев трансформатор. По словам жителя села Ибрагима Шукурова, вынужденные переселенцы решили перекрыть шоссе, чтобы обратить внимание властей на свое незавидное положение: «Нам не очень приятно перекрывать дорогу, но другого выхода просто нет. Может быть, найдется кто-то, кто поможет нашей беде».

Прибывший наряд полиции разогнал вынужденных переселенцев, и движение по шоссе возобновилось. Председатель сельского муниципалитета Шакир Магеррамов заявил, что трансформатор Управления оросительных систем останется в селе до тех пор, пока вынужденным переселенцам не выдадут новый. Кроме того, по его словам, проблема снабжения питьевой водой в скором времени будет решена.

В.Мамедов
# 725
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#