МЧС Азербайджана: Возникла сложная ситуация…

МЧС Азербайджана: Возникла сложная ситуация…
7 мая 2010
# 14:50
«В связи с дождями в последние дни, а также из-за многоводия в реках Кура и Араз, в отдельных городах и районах республики возникла сложная ситуация».

Об этом сообщается в заявлении, распространенном со стороны Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС). Как сообщает АПА со ссылкой на официальный интернет-сайт МЧС, на некоторых территориях с целью устранения последствий, возникших из-за грунтовых и дождевых вод, свыше 800 человек личного состава, а также соответствующие силы районной исполнительной власти осуществляют совместные оперативные мероприятия для устранения возникшей в регионах ситуации с использованием 186 единиц техники, 57 мотопомп, 63 насосов для откачивания воды.

Так, силы и техника министерства в настоящее время осуществляют работы по откачиванию воды из придворовых участков жилых массивов города Ширван, в том числе, в расположенных возле реки Кура поселках Байрамлы и Гаджигахраманлы, административного центра Сальянского района и поселка Гарачала, в селах Кюр Гарагашлы, Эребгардашбейли, Чуханлы, Сейидан, Гарабаглы, Памбыгкенд, Тезекенд, Дженган, Нохудлу. Ведутся работы по укреплению плотины длиной 500 метров.


Кроме этого, в оперативном порядке выполняются работы по укреплению плотины и откачивания воды из придворовых участков административного центра и в селах Йолчубейли, Гасанли, Дженган, Кюркенди, Нарлыг, Балвар, Джавад, Йухары Ахтачы, Гасымбейли, Мурадбейли, Тюркеди, Аскербейли, Дадашбейли Сабирабадского района, сел Новрузлу, Деллер, Агарагимли, Камаллы Саатлинского района, административного центра и сел Меммедли, Гаджимустафалы, Телишли и Агамалылар Имишлинского района. Принимаются необходимые меры в направлении устранения возникшей ситуации на территории административного центра поселков Банка и Хыллы, сел Ашагы Гараманлы, Йеникенд Нефтчалинского районов, сел Ренджбер, Абдулабад, Колани, Мейниман, Элетли и Дюрбенд Гаджигабульского района, Кюрдемирского, Зардабского, Бейлаганского и Агджабединского районов.
# 410
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#