Нашествие мышей и крыс началось на севере Китая

Нашествие мышей и крыс началось на севере Китая
7 мая 2010
# 12:24
Нашествие мышей и крыс наблюдается с начала мая во многих районах китайского автономного района Внутренняя Монголия: площадь степных угодий, страдающих от нашествия грызунов, которые поедают и портят кормовые травы, достигла в общей сложности около 5,8 миллиона гектаров, сообщает в пятницу информагентство "Синьхуа".

Причиной быстрого размножения мышей и крыс в степных районах, по мнению экспертов, послужила сухая погода. В настоящее время 27 уездов и хошунов автономного района подвергаются нашествию грызунов.

"Зрелище в степи просто ужасающее: желто-коричневые участки открытой, лишенной растительности почвы, изрытые мышиными и крысиными норами. В некоторых районах на каждый гектар степи приходится до 2,8 тысячи нор", - отмечается в сообщении.

В настоящее время местная администрация делает все необходимое для спасения степи, на борьбу с грызунами брошены различные виды техники, включая сельскохозяйственную авиацию для опыления отдельных районов специальными препаратами, передает РИА Новости.
# 249
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#