В Лондоне произошло еще одно похищение бриллиантов

В Лондоне произошло еще одно  похищение бриллиантов
7 мая 2010
# 11:42
В западной части Лондона, в крупнейшем торговом центре "Westfield", произошло
ограбление. Минимум десять мужчин, одетых в балаклавы (вязанные шлемы), штормом взяли ювелирные магазины De Beers и Tiffanys, ночью проникнув в комплекс через пожарный выход, - сообщают все британские СМИ.

Вооруженные молотками и кувалдами, они разбили витринные стекла и двери, очистив дисплеи от бриллиантовых украшений и часов. Осада длилась всего пять минут, после чего грабители с шумом и ревом распределились в три машины, ожидающие их в сервисной зоне торгового центра. Полиция, вызванная охраной в 1 ч.18 минут ночи, подоспела в 1.24 ночи, но к тому времени банда успела исчезнуть.

Кстати, в торговом центре "Westfield", являющимся самым крупным в Европе, работает 24-часовая охранная система и полицейский участок находится неподалеку, а подобное преступление произошло в нем впервые со дня основания центра в октябре 2008 года.

Но в общем и целом, имевший место налет на Tiffany & Co и De Beers не исключение в цепочке ограблений магазинов, торгующих предметами роскоши в Лондоне. Dolce & Gabbana, Cartier, Tods, Chanel and Mulberry и другие фешенебельные магазины периодически подвергаются атакам со стороны вооруженных ребят, разрушающих витрины, въезжающих во внутрь бутиков на мопедах, или просто прыскающих красители на дорогостоящую одежду. Полиция уверена, что эти рейды совершаются не связанными между собой или организованными группировками, наносящими большие ущербы компаниям.
# 672
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#