Армянская журналистка сбежала от режима Саргсяна

Армянская журналистка сбежала от режима Саргсяна
7 мая 2010
# 10:00
33-летняя армянская журналистка Лилит Карапетян, приехавшая во Францию в январе этого года, не решается вернуться на родину. Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на ouest-france.fr, после выхода в эфир подготовленной ею телепередачи о беззакониях на выборах 2008 года и о коррупции в стране, журналистка не раз подвергалась угрозам расправы.

В беседе с представителями миграционных органов в г. Ле Манс Л.Карапетян рассказала, что после выхода передачи близкие к властям группировки похитили ее 13-летнего сына и освободили только после того, как она назвала людей, снабдивших ее информацией для передачи.

Однако притеснения продолжались, и журналистка поехала в Москву, где связалась с людьми, которые до этого переправили в Европу ее мать и сына, и с их помощью приехала во Францию. Ее обращение 20 апреля о предоставлении политического убежища власти отклонили, а спустя 3 дня она была приглашены в миграционную службу и после собеседования отправлена в изолятор.

Вчера Л.Карапетян должны были отправить самолетом в Ереван, однако человек, который должен был сопровождать ее, нанес себе ранение, и депортацию отложили до следующего рейса.

Вугар
# 664
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#