Главные события 7 мая

<font color=red>Главные события 7 мая </font>
6 мая 2010
# 22:00
7 мая посольство России в Азербайджане организует возложение венков на могилу участников Великой Отечественной войны. Мероприятие состоится на кладбище, находящемся на территории Наримановского района Баку. Затем в одном из ресторанов Баку будет организован прием от имени послов стран-членов ОБСЕ. А после обеда состоятся проводы в Москву азербайджанских ветеранов Великой Отечественной войны, которые примут участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Победы.

7 мая Государственная Нефтяная Компания Азербайджана (ГНКАР) сдаст в эксплуатацию первые три автозаправочные станции в Баку. До конца года будет сдано еще девять автозаправочных станций под брендом SOCAR. До настоящего времени ГНКАР построила и сдала в эксплуатацию свыше 30 автозаправочных станций в Грузии. В этом году в эксплуатацию планируется сдать еще 30 единиц. Также компания разворачивает свою деятельность на розничном рынке нефтепродуктов Украины. ГНКАР в настоящее время проводит ребрендинг около 20 АЗС в этой стране. Начало продаж нефтепродуктов на этих станциях ожидается в мае.

7 мая Пенитенциарная служба министерства юстиции Азербайджана проведет торжественное открытие нового корпуса специализированного лечебного учреждения по борьбе с туберкулезом.

7 мая в Баку будет проведен семинар для журналистов в области здравоохранения.
Азербайджанская ассоциация коммуникации в области здравоохранения в рамках проекта Международного американского агентства USAİD «Усиление деятельности первичной службы здравоохранения» организует и проведет семинар для журналистов. Тема семинара - «Сахарный диабет»

7 мая министерство молодежи и спорта Азербайджана проведет интеллектуальную игру "Брейн-ринг", посвященную 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В игре примут участие команды восьми вузов Азербайджана - Государственной нефтяной академии, университета "Хазар", Государственного экономического университета, Бакинского Славянского университета, Академии государственного управления, Университета архитектуры и строительства, Технического университета, Университета языков. Мероприятие проводится согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева об утверждении "Национальной программы по подготовке и празднованию юбилея Победы в войне 1941-1945 годов".
# 466
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#